Форум пчеловодов Башкирии

Станки и инструменты

Всё о заводском, изготовленном самостоятельно и доработанном инвентаре и оборудовании для работы пчеловодов на пасеке

Станки и инструменты

07 фев 2010, 01:58

Забайкалец, я смотрел а ведь можно применять в степлерах и гводи, вы с Пчеляком их совсем не применяете?
Соболь

Станки и инструменты

07 фев 2010, 08:00

Цитата (Соболь)
Забайкалец, я смотрел а ведь можно применять в степлерах и гводи, вы с Пчеляком их совсем не применяете?
Во-первых гвоздями из кассеты или ленты работают другие пистолеты, а во-вторых, гвозди значительно более дорогой и к тому же не столь удобный расходный материал. Даже в ручных из кассеты гвоздями работать можно некоторыми моделями. Но гвозди с уродливой головкой, а стоят в два раза дороже скоб.
Забайкалец

Станки и инструменты

07 фев 2010, 10:15

Цитата (Забайкалец)
Даже в ручных из кассеты гвоздями работать можно некоторыми моделями. Но гвозди с уродливой головкой, а стоят в два раза дороже скоб.

Видел, касеты и эти гвозди, думаю, что скобки лучше держат. У меня германский степлер, для скоб 4-14 мм.
Федорыч

Станки и инструменты

08 фев 2010, 08:58

Цитата (СЕРЫЙ)
думаю, что скобки лучше держат
Верно думаешь. А красивыми гвоздями из лент работают только большие пневмостеплеры (вернее пневмопистолеты).
Забайкалец

Станки и инструменты

08 фев 2010, 09:45

Забайкалец, спасибо за пояснение все понятно
Соболь

Станки и инструменты

10 фев 2010, 19:16

Цитата (Забайкалец)
Такой инструмент назвать жизненно необходимым на пасеке я бы конечно не назвал, а вот завидовать ты заставил - давно присматриваюсь, да вот цена и необходимость совершенно не стыкуются

Сейчас доступны более бюджетные варианты бормашинок. На прицепе весьма удачная модель, такие у нас продают по цене от 300 до 700р, обороты вполне сносные, патроны к ним продают на любой вал, гибкий вал не мешает, т.к его просто нет, питание от источника.
На снимке разные боры-насадки, в оправке алмазный, рядом вулканитные, отрезные, шлифовальные и прочие - стандартные.

Палыч

Станки и инструменты

01 мар 2010, 23:39

Раз здесь про инструмент, предлагаю Вашему вниманию фрезер на стационаре. Может кому-нибудь и сгодится.
Сверху-сбоку

Снизу

Поближе

С направляющей и шиповалкой.

Направляющая - на боку. Шиповалка - сдвинута. Последняя имеет свои ограничения по толщине обробатываемой заготовки.
Иваныч

Станки и инструменты

02 мар 2010, 00:02

Цитата (Иваныч)
Направляющая - на боку. Шиповалка - сдвинута.

Очень меня интересует шиповалка, хорошо бы по подробнее. Фрезер у меня есть, были мысли приспособить его на стационарный стол, есть и всевозможные фрезы, сейчас это не проблема. А вот как шиповать фрезером? А вообще исполнение добротное, аккуратное, по-хозяйски smile
Николаич

Станки и инструменты

02 мар 2010, 19:43

Цитата (Yranik)
Очень меня интересует шиповалка, хорошо бы по подробнее. Фрезер у меня есть, были мысли приспособить его на стационарный стол, есть и всевозможные фрезы, сейчас это не проблема. А вот как шиповать фрезером? А вообще исполнение добротное, аккуратное, по-хозяйски

Присоединяюсь, по всему.
Палыч

Станки и инструменты

03 мар 2010, 07:01

Цитата (Yranik)
А вот как шиповать фрезером?

Меня тоже этот вопрос волнует. Было бы очень неплохо ЛИКБЕЗ провести здесь. Если нетрудно, конечно... smile
Вячеслав

Станки и инструменты

03 мар 2010, 21:44

А почему вам не пременить синусные делительные устройства. Ими можно задать любой шаг . Ну к примеру 10,35 или 12,74 и всё довольно точно и повторяемость зависит лиш от точности самой линейки, так её делают только раз.
Серго

Станки и инструменты

03 мар 2010, 22:12

Цитата (Пчеляк)
заодно вот кондуктор, может пригодится, кто рамки колотить любит

Рамки сколачиваю вот на таком кондукторе, он перестраивается на рамки 145 и 300, а ели кому другой размер, то сверлятся отверстия на нужный размер. Один недостаток – нижние бруски прибиваются отдельно главное, что бы размер нижнего бруска был такой же как внутренний размер вверху между боковинами.
падь

Станки и инструменты

03 мар 2010, 22:30

pad, Очень даже неплохо, весьма полезная и свежая мысль.
Серго

Станки и инструменты

29 авг 2010, 15:26

Купил недавно фрезы с твёрдыми наплавками, испытал, ничего хорошо режут, чисто. Размеры 125х32х12/10/8.

Ещё взял вот такой наборчик для фрезера, диаметр хвостовой части 8мм.
[c]
Иваныч

Станки и инструменты

02 сен 2010, 11:58

Цитата (Иваныч)
Купил недавно фрезы с твёрдыми наплавками

Иваныч, для чего используешь такие фрезы? А наборчик у меня тоже есть.., хороший, веранду построил таким.
Николаич

Пред.След.

Вернуться в Инвентарь и оборудование