Форум пчеловодов Башкирии

Станки и инструменты

Всё о заводском, изготовленном самостоятельно и доработанном инвентаре и оборудовании для работы пчеловодов на пасеке

Станки и инструменты

04 янв 2012, 22:45

Николаич,
Цитата (Николаич)
Да пожалуйста, ВОТ мои чертежи 10ти рамочного стандартного улья

Уважаемый Николаич! А у Вас, случаем, чертежей других ульев нет? Но именно Ваших, как чертежи 10ти рамочного стандартного улья. Это настолько потрясающая разработка, что выше любых похвал.
Михайлович

Станки и инструменты

05 янв 2012, 00:55

Цитата (Михайлович)
А у Вас, случаем, чертежей других ульев нет?

Михайлович, благодарю Вас за высокую оценку 10-ти рамочного улья, он в самом деле хорош, и заслуживает этого. К сожалению других чертежей нет, да и в общем то, чего желать лучшего? smile
Николаич

Станки и инструменты

05 янв 2012, 01:51

Говорят, надежда умирает последней. Хоть и понимал, что, если бы что-то было, то Вы бы выложили для всех. Но все же надеялся. Еще раз огромное спасибо за Ваш труд. Буду думать дальше сам. Тем паче, что отправная точка, очень хорошая, есть.
С наступившим Новым 2012 годом Вас! Небольшой новогодний презент - http://priroda.inc.ru/prazdnik/myzik/myzik20a.html.
Михайлович

Станки и инструменты

05 янв 2012, 11:32

Цитата (Михайлович)
Буду думать дальше сам. Тем паче, что отправная точка, очень хорошая, есть.

Михайлович, ну Вы проявите свои мысли, какой улей Вам нужен, тем более у Вас в Крыму климат совершенно другой. Насколько мне известно, в Вашем регионе успешно пользуются многокорпусными? У нас есть такая тема о многокорпусных ульях...
Николаич

Станки и инструменты

06 янв 2012, 00:36

Уважаемый Николаич! Проявляю свои мысли. У многих из моих знакомых нет дома Интернета, некоторые совсем не в ладах с компьтером. Когда я скачал и распечатал Ваш материал (чертежи) о 10-ти рамочном улье, у людей слюнки потекли. А так как у них (люди уже в возрасте, не кочуют) лежаки 20-ти рамочные, которые делали, да и сейчас делают своими руками, то сразу же начали просить такие же чертежи, но на лежак. Те, кто кочует, действительно держат многокорпусники. Сам сейчас вот только с удовольствием почитал рекомендованную Вами тему о многокорпусных ульях на сайте...
Михайлович

Станки и инструменты

07 янв 2012, 15:24

Цитата (Михайлович)
А так как у них (люди уже в возрасте, не кочуют) лежаки 20-ти рамочные, которые делали, да и сейчас делают своими руками, то сразу же начали просить такие же чертежи, но на лежак.

Михайлович, в интернете есть конечно о лежаках достаточно информации, но не так развернуто. ВОТ к примеру посмотрите...
Николаич

Станки и инструменты

07 янв 2012, 23:58

Уважаемый Николаич! Посмотрел, спасибо. Но по сравнению с Вашими разработками - это хутор, чтобы при этом хутор не обидеть.
С Рождеством Вас!
Михайлович

Станки и инструменты

08 янв 2012, 00:40

Михайлович, Скачал недавно одну книгу Пчеловодное оборудование, инвентарь и их самодельное производство..В ней много ульёв разных конструкций, тоже не так развернуто.
Илдар

Станки и инструменты

09 янв 2012, 02:13

Уважаемый Илдар! Спасибо за ссылку. Книгу М.Мачичко "Пчеловодное оборудование, инвентарь и их самодельное производство" скачал уже давно. Книга хорошая, много полезного можно в ней найти. Но... На мой взгляд, все же многовато воды. Хотя эта книга должна все же быть в домашней библиотеке. Я сторонник народной мудрости - с миру по нитке, а голому - рубашка.
Михайлович

Станки и инструменты

23 фев 2012, 19:30

Цитата (Палыч)
Это значительно облегчает дело. Да я и совсем не против фрезера, я его и в руках то не держал, разве только в магазине. Но вот применению его в своей столярке так и не нашел. Ведь надо посмотреть воочию, ЧТО он может конкретно делать

Фрезер действительно удобная штука. Легко делать в корпусах плечики для рамок и фальцы

Игорь

Станки и инструменты

03 апр 2012, 12:53

Кто как выносит из омшаника ульи?Пока 8 вытащили, загнулась.Если так, каждый год меня хватит ненадолго cry У кого нибудь есть какие нибудь соображения по этому поводу? Только не говорите" позвать кого нибудь из мужчин" -это в прошлом.
непоседа

Станки и инструменты

03 апр 2012, 15:01

Купите вот такую тележку-подьемник.Вообще-то тема не та,нас админы порвут!
Сергей

Станки и инструменты

03 апр 2012, 15:39

Цитата (Сергей)
Вообще-то тема не та,нас админы порвут!

Сергей, активных участников форума мы только приветствуем, если не нашли тему, создавайте сами. Что лишние и не в тему мы удалим или переместим. Предлагайте свои методы, изобретайте и делитесь положительными и отрицательными результатами с другими, и главное, не обижаться на критику. Критиковать всегда легче, чем изобретать или экспериментировать.
==========================
Присоединяюсь к Илдару целиком. За это только спасибо, а не "рвать"
Илдар

Станки и инструменты

03 апр 2012, 19:35

Меня не порвут tongue Они знают, что я блондинка biggrin А за тележку огромное СПАСИБО! А если еще скажете где можно их приобрести , буду благодарна всю жизнь
непоседа

Станки и инструменты

03 апр 2012, 21:30

Свяжитесь с владельцем этого сайта через "Переписка с автором проэкта".Через него такая тележка-подьемник будет на 4-5 тыс. дешевле,чем с любого интернет магазина.
Сергей

Пред.След.

Вернуться в Инвентарь и оборудование