Форум пчеловодов Башкирии

Пчелиный подмор

Сообщения участников, не по теме пчеловодства.

Пчелиный подмор

05 фев 2008, 12:43

Поддался и я искушению сделать настойку из подмора.Запах и вкус оставляет желать лучшего.Не уверен в том,что полезных вешеств /хитина/ там настолько больше ,чем вредных. Применение настойки положительных результатов не дало.Это мое субьективное мнение и вывод.Вот только вопрос ? Гдеже научные исследования этой настойки и компетентные выводы ученых,есть ли научные труда по этому вопросу? Не нашел на сегодняшний день. Не сродни ли пропаганда пчелиного подмора средству получения выгоды на обмане,как сейчас превалирует в нашем обществе. Траволечение -тысяселетняя практика,Но эксперименты с употреблением не исследованных воздействий на организм человека анатомических веществ чреваты не предсказуемыми последствиями.Не пойму людей ,берущих на себя смелость экспериментировать на живых людях,да еше с такой активностью.Во истину мир не без "добрых людей".
С уважением,Александр Дмитриевич.
БАД

Пчелиный подмор

05 фев 2008, 13:11

Я не возражаю против обсуждения темы "пчелиный подмор" ,но она засоряет форум,который предназначен для других целей.Не получается,что 100 процентное использование продуктов пчеловодства и их производителей ,человеком,действительно обьективная реальность.Этого нет в природе. Можем набрести и на вещества,называемые "ЯД".Конечно,занося в организм болезнетворные микробы сопутствующие жизни пчелы,человеческий организ с ними справится,но оправданы ли такие эксперименты над жизнью человека?
Я бы эту тему дальше не развивал,более того очистил бы форум от нее.
БАД

Пчелиный подмор

11 фев 2008, 18:03

Цитата (ded77)
На все реплики Пчеляка, касающиеся моих постов, ответ тут:

Вон куда тебя ломануло то!
Ответить по существу своего калолечения то нечего, вот ты и вдарился в нескладушки.
И там же, чуть ниже, ответ тебе на твои нескладушки, весьма интересный, от Ивана Белова. cool
Цитата (ded77)
А мой комментарий на его рецензию тут:

Это не комментарий, это брызги слюней с соплями. angry
Ты за много страниц на всех форумах так и не научился различать хитин и хитозан, это самое главное.
А начинать надо именно с этого. Имеешь в подморе ТОЛЬКО ХИТИН, а разглагольствуешь везде УЖЕ О ХИТОЗАНЕ!
Во вторых, ты пользуешься нечистоплотными приемами, как то - свОдишь обсуждение на оскорбления личности, уводишь обсуждение от его сути в стОрону, акцентируя и сбивая внимание читающих, например, на количественное соотношение.
Т.е. для тебя потреблять внутрь пчелиный кал в содержании 28% - полезно, (видимо, для тебя это витамины) ну а если кала 40%, то это уже, по твоему, плохо wacko Где элементарная логика, дед?
Палыч

Пчелиный подмор

11 фев 2008, 18:14

Цитата (БАД)
Я не возражаю против обсуждения темы "пчелиный подмор" ,но она засоряет форум,который предназначен для других целей.

Целиком и полностью согласен с высказываниями БАД, в т.ч. и с процитированным только что.
Потому и снес эту не имеющую отношения ни к пчеловодству, ни к здоровью человека тему из основных, сюда, во флейм, где и место ей.
Цитата (БАД)
Я бы эту тему дальше не развивал,более того очистил бы форум от нее.

Очистить всегда успеем, а вот людям глаза надо раскрывать на правду о таком, с позволения сказать, "лечении".
"Предупрежден - знАчит, вооружен".
Я, к примеру, не дождадся еще ни единого здравомыслящего ответа от деда о положительном эффекте, основании для такого "лечения". Бессмысленные и разобщенные фразы в его т.н. "статье" не позволяют сделать и намека о пользе пчелиного подмора.
Кто, кого, когда и от чего вылечил пчелиным подмором???
Внешность же деда навевает на весьма грустные размышления о его здоровье, ну это если только он сам употреблял этот подмор. wacko
Да и личность лекаря в свете вышеприведенных его скользких высказываний высвечивается более пОлно.
Что касается твоих ссылок, дед77, не имеющих отношения к обсуждаемой теме, позволь и мне привести в ответ:
http://forum.tit.ru/viewtop....tart=30
Почитай, может полезно тебе будет вспомнить свою автобиографию.
Палыч

Пчелиный подмор

13 фев 2008, 16:37

Цитата (Забайкалец)
Так считаю, исходя из того, что волос и хитин имеют сходные свойства и состав
.
Странно слышать такой бред от человека, заявившего о своем биологическом образовании.
Как и другой бред об антиоксидантах в пчелином подморе:
Цитата (Забайкалец)
Серьёзным действующим началом являются антиоксиданты

Не то чтобы самому не полениться, в поисковик хотя бы ткнуть, так даже готовое не удосужится прочитать...
Сколько ссылок и цитат я по теме привел - все как об стенку горох!
Ноль реакции - ну что за подход..
Неужто тщеславие от "красивых" слов приятнее и ценнее правды!
Палыч

Пчелиный подмор

13 фев 2008, 17:35

Так как эта тема перешла в раздел флейма, позволю себе немного голословных утверждений smile .
Возможно положительный эффект подмора, как это ни странно звучит, обусловлен его крайне противным составом. Организм человека, получив дозу этого вещества, чтобы выжить мобилизует свою имунную систему, избавляется от подмора, а заодно и от болезни-первопричины.
Как говорила моя тетка: "Если голова болит - заднице легче!".
Владимирыч

Количество пчелосемей: 0

Пчелиный подмор

13 фев 2008, 20:51

Цитата
Как говорила моя тетка: "Если голова болит - заднице легче!".

Точно!
Еще говорят:
"Лучшее средство от головной боли - гильотина".
biggrin
В последнее время стало модно ссылаться на дороговизну лечения и отсутствие хороших врачей.
А вот когда прижмет как следует, и модные нынче шаманы запустят болезнь окончательно, то, как правило, находятся средства и на хороших врачей, и на поездки в Москву и даже за границу. Но увы, часто поезд уже ушел.
Палыч

Пчелиный подмор

20 фев 2008, 09:12

Пробежав еще раз эту тему, привожу несколько цитат:

Цитата (Забайкалец)
Лечение калом и мочой (принимая их внутрь) считаю извращением и обсуждать не намерен, поскольку это дело вкуса...

Цитата (Забайкалец)
Зимний подмор годится только для компрессов, а внутрь - уже не апитерапия, а калотерапия.

Цитата (Забайкалец)
И определение "калолечение" при использовании осеннего подмора не очень то подходит - не столь и велико содержание...

Цитата (Забайкалец)
Спирт разрушает хитин и переводит его в растворимую форму.

Цитата (Забайкалец)
Спирт не разрушает хитин, но вымывает из него какие-то действующие начала

Цитата (Забайкалец)
Устыдившись в том, что Пчеляк более глубоко изучив вопрос, сумел выдвинуть аргументы против лечения подмором, вынужден был более глубоко изучить вопрос.

Цитата (Забайкалец)
В действительности трудно доказать, что хитин имеет решающее значение в лечении разными препаратами из подмора. От чего я и отказываюсь, хотя не на сто процентов уверен, что в этом совсем ничего нет.

Прочитав эти цитаты, можно подумать, что они написаны разными людьми, однако их написал один и тот же человек, практически в одно и то же время.
Вот до какой степени может дойти конъюнктурщина или лицемерие, незнаю даже, как это назвать...
Палыч

Пчелиный подмор

22 фев 2008, 01:37

Отлучался. Посмотрел посты о подморе. На ОПФ интерес к теме о подморе с 8 февраля никто не проявляет. Эту тему ждет такая же участь как и дискуссию о аэротермостате Прогальского. Обе темы не имеют неоспоримых фактов,для продолжения. Но у Прогальского есть что принять на вооружение-содержание нуклеусов,ранний вывод маток и трутней,а что касается подмора,то в нем если и остается сухой яд пчелы,а какое количество опять не известно,то не лучше ли использовать для лечения яд пчел полученный традиционным способом,и признанным официальной медициной во всем мире.Вот это опасение,в соответствующих концентрациях,не вызывает.
Согласен.
Цитата (Пчеляк)

БАД

Пчелиный подмор

04 мар 2008, 17:02

Цитата (БАД)

После таких дебатов и пробовать не хочется и спрашивать тоже. wacko
Федорыч

Пчелиный подмор

24 июл 2008, 22:33

Есть предложение продолжить тему о подморе, учтя продолжение известного знахаря замутить мозги при известной поддержке неграмотных людей:

Цитата (bee)
...и я вас поздравляю, что наконец поняли что нет сторон ни "за" ни "против" есть одна болтовня и вековое использование подмора людьми, а что веками используется это все же веками и с этим не поспоришь,

Веками считалось, что земля не круглая, а в форме тарелки, лежащей на трех китах... оказалось - не так. tongue
Согласно "логике" в вышеприведенной цитате, надо зачеркнуть достижения астрономов и познания в космосе и считать по прежнему, что земля покоится - НА ТРЕХ КИТАХ???
И средневековые сжигания на кострах тоже надо признать за истину в конечной инстанции?
"Оригинальные" доводы в пользу лечения подмором, оригинальнее не найти!
Палыч

Пред.

Вернуться в Флейм - за пределами пчеловодства.